★都内・自家製酵母の手作りパン教室★

初心者でも経験者でも自分のレベルに合ったパン作りを提供します(^o^)

taitoru改

HOME ≫ 料金

★自家製酵母パン教室★

~料金・持ち物~

発酵酵母パン教室
1レッスン  5,000円~(メニューにより多少前後致します。)
ブログ閲覧者のみの割引などもありますので必ずブログを確認してください。

レッスン費は前払い、
支払方法は振込みのみになります。

振込手数料は生徒様負担でお願い致します。


含まれる物
・当日のレシピ
・材料費
・当日製作した生地
・講師レクチャーの為焼き上げたパンと軽い軽食

(当日の授業で焼くのは講師が生成しておいた生地になります。
レッスンで生成した生地は各自持ち帰っていただき復習も含め自宅で焼き上げることができます。)

 
レッスン当日の持ち物

・エプロン
・手拭用タオル
・筆記用具
・1ℓ程入るタッパー(円柱のものが理想、100均などに蓋付のもの売っています。)



 

  • ばな
  • ばな2
  • ばな